local-stats-pixel fb-conv-api

Kā rīkoties, ja tevi neuzrunā valsts valodā?334

1843 46

Tātad pats šodien pirmo reizi nosūdzēju kādu nekaunīgu sievieti par valsts valodas nelietošanu APKALPOŠANAS SFĒRĀ. Ja uztraucaties par krievu valodas kā otrās valsts ieviešanu izlasiet šo rakstu un rodat sirdsmieru - http://www.spoki.lv/aktuali/Krievu-valoda-ka-otra-valsts-valoda/476448



1843 46 334 Ziņot!
Ieteikt: 000
Spoki.lv logo
Spoki.lv

Komentāri 334

0/2000

Dziemžēl Latvieši tāpat kā Krievi patriotismu jauc ar idiotismu!

1 5 atbildēt

ziniet,tie,kas raksta komentāros '' lai viņi vācas '' utt...jūs aizmirstat,ka LATVIJAS PILSONIS ir arī cilvēks,kas runā krieviski,kas dzīvo neskaitāmas paaudzes Latvijā. Latvijas pilsonis nav tikai tas,kas runā tikai latviski.

2 8 atbildēt

nu ja,kurināsim,kurināsim naidu.. No abām pusēm. Gan krievi uzvedas kā idioti,tā arī daudzi latvieši neatpaliek.

4 11 atbildēt

Nu LOL, gribi, negribi, bet pus Latvija runās krieviski. akd.

2 9 atbildēt

A iemācīties krievu valodu ir grūti? :D

3 11 atbildēt

proshjajte drugi, do zavtra :)

3 11 atbildēt

Как вы к нам, так и мы к вам!

3 11 atbildēt

В эпоху возникновения Русского государства берега Балтийского моря были заселены различными племенами: славянскими, летто-литовскими, финно-угорскими. В основном они на юге зависели от Полоцка, на севере от Новгорода; другой государственности там не было. Многие из неславянских племен имели примитивный строй, и развитая Русь естественно вбирала их в себя. Однако татаро-монгольское нашествие ослабило Русь и позволило германскому “дрангу нах остен” и шведам подчинить Прибалтику. Лишь после освобождения от ордынского ига Русь начала борьбу за возвращение этих земель. Процесс, начало которому было положено в царствование Иоанна Грозного, был завершен при в начале XVIII века при Петре I.

Эстония и Латвия не имели своей государственности в 1721 году, когда эти территории были получены Россией через их покупку у Швеции за 2 млн. ефимков согласно Ништадтскому мирному договору. Тогда местная система образования и администрация использовали немецкий язык, своей национальной элиты не было. Лишь в составе Российской империи эти прибалтийские племена смогли развить свою культуру и были избавлены от участи пруссов, от которых осталось лишь название.

В первый раз Латвия и Эстония получили свою государственность нелегитимным путем, в результате антирусской революции 1917 года и сговора с большевиками.

Латвия подписала  Рижский мирный договор 11 августа 1920 года, в результате которого получила от большевиков часть Витебской и Псковской губерний с коренным русским населением около 200 000 человек. При этом латыши и сами активно участвовали в войне большевиков против русского народа: достаточно упомянуть дивизии знаменитых латышских стрелков и трех заместителей Дзержинского в ВЧК (Петерс, Лацис, Эйдук).

Из 2,4 миллионов жителей 700 000 русских объявлены "негражданами" и "оккупантами" (при том, что часть их проживает на исторических русских землях), они не имеют политических и социальных прав; для них закрыты многие профессии, запрещено использование русского языка в органах местного самоуправления, запрещено школьное обучение на русском языке.

2 10 atbildēt

Латышня, вы сами неуважаете русскоязычных людей. И вы хотите, чтобы мы к вам хорошо относились? А вот хуй вам, нацики.

0 8 atbildēt

Es personīgi piekrītu Ivanam, jo nav jau viena gadījuma dēļ tagad jaienīst visi krievi. Vispār ir jābeidz šī diskusija komentāros, jo tā jau ir novedusi pie tā, ka Jūs visi strīdaties ne par tēmu! :D Ir jādzīvo draudzīgi, mēs visi esam cilvēki! Kāda starpība kāda valodā runājam?

3 12 atbildēt

ЕСЛИ ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ НАБЕРЕТ -500, Вы получите приз

6 17 atbildēt

BUS Krievu valoda!! LAtvija visu laiku, runaja ari krievu valoda!!!!!

1 14 atbildēt

смешно шутишь. и не встревай в чужие разговоры, это как минимум неприлично. 

1 18 atbildēt

и я бля поражаюсь, в темах про языки всё одни и те же люди.

2 29 atbildēt

да ты стукачок :)))))

1 31 atbildēt

кстати, вы его тут хвалите, молодец- герой, настучал.. и т.д.

вот вы так не любите СССР, за то что высылали в Сибирь, сажали, и т.д.

так высылали тех, на кого стучали такие, как автор статьи.

что за двойные стандарты? :)

4 41 atbildēt

у меня другая беда- я + и - ставить не могу, у меня печенек -300 =((((

подкиньте кто сколько может )))))

3 40 atbildēt

Es šodien eju iekšā visos veikalos, un runāju krieviski, un braucu augumā, A man atbild latviski.... Pff...paņemu arī nosūdzēju !

3 63 atbildēt

спалвайнс, так ты еще и из Латгалии? Хм, мне казалось, что где-где, а в Латгалии этот нац. вопрос сведен к минимуму, почему-то у меня в окружении латыши и русский замечательно уживаются вместе. Может проблема в тебе, а не в других?

5 68 atbildēt
« 3  4  5  6  7 »